Последние новости

Реклама

Совмин решил пересмотреть включение Крымского медицинского университета в федеральный университет

Совет министров Крыма решил обсудить вопрос включения Крымского медицинского университета им. Георгиевского в состав регионального федерального университета с коллективом вуза, сообщает издание «е-Крым».

По информации пресс-службы Совета министров Крыма, об этом сегодня заявил исполняющий обязанности Главы Крыма Сергей Аксенов. Он отметил, что окончательное решение по вопросу присоединения медицинского университета к федеральному вузу ещё не принято. По его оценке, для окончательного решения вопроса требуется учесть мнение коллектива и студентов университета.

 «С учетом того, что сейчас студенты и коллектив университета выражают определенные сомнения относительно своих возможностей, группе во главе с министром образования поставлена задача – составить полный перечень вопросов, какие касаются студентов и взвесить все «за» и «против», — отметил он.

С. Аксенов рассказал, что коллективное решение всех органов власти по судьбе медицинского университета будет озвучено на следующей неделе.

 «Федеральный вуз дает возможность выдавать дипломы международного образца. Все преимущества Крымского медицинского университета в этой части сохранятся, никто на права студентов посягать не будет. Тем не менее, я для себя лично однозначного решения ещё не принял» – добавил премьер.

Напомним, на прошлой неделе заместитель Председателя Совета министров Крыма Сергей Донич на встрече с коллективом и студентами Крымского государственного медицинского университета заявил, что решение о включении вуза в состав федерального университета не планируется пересматривать.   9 сентября в Столице Крыма прошла акция протеста против включения медицинского университета в состав федерального университета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля