Последние новости

Реклама

Дому дружбы в Симферополе предложили отдать здание «Черноморнефтегаза»

Комитет Государственного Совета Крыма по межнациональным отношениям рассматривает вопрос передачи здания компании «Черноморнефтегаз» в Симферополе для размещения Дома дружбы, сообщает издание «е-Крым».

На заседании комитета член комитета, председатель немецкой общины Крыма Юрий Гемпель рассказал, что нынешнее здание Дома дружбы по улице Пушкина, 20 не удовлетворяет потребностям учреждения.

«Мы переговорили в руководителем «Черноморнефтегаза» о их здании на Куйбышева, они не против отдать его нам. Там раньше располагался ТЮЗ, там есть сцена. Этого было бы для нас достаточно», — пояснил Ю. Гемпель.

Председатель комитета Эдип Гафаров напомнил, что выделенные бюджетные средства на проектирование и реконструкцию нынешнего здания Дома дружбы уже начали осваиваться. Тем ни менее, вопрос будет направлен на рассмотрение Советом министров Крыма.

Напомним, в феврале национально-культурные организации Крыма отказались от размещения Дома дружбы в Столице Крыма в здании на улице Пушкина, 20 по причине того, что в нем недостаточно места. Ранее в рамках реконструкции Дома дружбы планировалось достроить второй этаж здания.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля