Последние новости

Реклама

Дом кино в Столице Крыма предложили отремонтировать за счёт Фонда культуры

Министерство культуры Крыма рассматривает вариант реконструкции Дома кино в Столице Крыма за счёт средств Российского фонда культуры, сообщает издание «е-Крым».

Как сообщила на пресс-конференции в Столице Крыма министр культуры Крыма Арина Новосельская, на сегодняшний день прорабатывается вопрос передачи Дома кино из муниципальной в республиканскую собственность.

«Уже есть у нас договоренности с Симферопольской администрацией о том, что в Доме кино должен быть республиканский кинотеатр, два знаменитых зала — розовый и голубой. Очень надеюсь, что мы отремонтируем его за счёт Фонда культуры, который может разместиться в башенке Дома кино», — рассказала министр.

По её словам, вопрос уже обговаривался с президентом фонда Никитой Михалковым.

Напомним, в сентябре Симферопольский горсовет по представлению органов прокуратуры досрочно расторг договор аренды здания Дома кино.

К сведению: Российский фонд культуры — некоммерческая организация, осуществляющая финансовую и организационную поддержку инициатив граждан и организаций в области культуры, искусства, науки и образования, а также развитию сети неправительственных организаций в указанных областях.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля