Последние новости

Реклама

Для реконструкции музыкального театра в Столице Крыма будут искать инвестора

Министерство культуры Крыма рассчитывает осуществить работы по ремонту здания Государственного академического музыкального театра в Симферополе за счёт средств российских инвесторов, сообщает издание «е-Крым».

Об этом на пресс-конференции в Симферополе сообщила министр культуры Крыма Арина Новосельская. Средства на ремонт театра вместе со средствами на возведение здания для нового кукольного театра были заложены в федеральной целевой программе, но после тщательного анализа было признано, что денег хватит на реализацию только одного проекта.

«После того, как данные документы прошли все экспертизы, были просчитаны Москвой, мы поняли, что на два театра средств не хватит, чтобы все сделать хорошо. Поэтому к реконструкции музыкального театра будут привлечены инвестиции», — пояснила А. Новосельская.

Министерство культуры обратилось к банкам и российским предприятиям с просьбой оказать содействие в реконструкции, в результате были получены предварительные соглашения. В рамках ремонт театра планируется расширить его зрительскую площадь.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля