Последние новости

Реклама

 
На Фиоленте вместо «министерской» набережной предлагают обустроить прогулочную тропу

По мнению депутата Заксобрания, там должны быть мощеные дорожки с местами отдыха, не портящие природный ландшафт.

В Севастополе на мысе Фиолент вместо набережной, которую планирует построить компания, связанная с экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым, предлагают создать историческую прогулочную тропу. Об этом журналистам сообщил председатель комитета по градостроению и земельным вопросам Заксобрания Севастополя Вячеслав Горелов, сообщает издание «Крым Медиа».

Он поддержал данную инициативу, выступив против искусственного изменения ландшафта в районе мыса. «На Фиоленте строить ничего не надо, он сам по себе хорош, там ничего добавлять не нужно», – считает В.Горелов.

Депутат добавил, что вместо набережной с ротондами и ограждением из балясин требуется обустроить мощеные дорожки с местами отдыха, какие не испортят вид на мыс ни с суши, ни с моря.

Глава комитета также сообщил, что вопрос благоустройства мыса Фиолент обсудят на повторных общественных слушаниях, где также будет рассмотрено геологическое заключение ГУП «Крымгеология».

Вспомним, компания «Порфир», аффилированная с экс-министром обороны Украины Павлом Лебедевым, предложила построить на мысе Фиолент 300-метровую набережную. К общественным слушаниям застройщик подготовил два проекта. Первый предусматривает укладку тротуарной плитки, возведение нескольких ротонд и установку ограды с балясинами. Второй – размещение деревянных беседок и такого же ограждения.

Против данной инициативы выступили сотрудники заповедника «Херсонес Таврический». По информации заведующей отделом средневековой истории заповедника Татьяны Яшаевой, там, где по проекту должна быть смотровая площадка, находятся руины христианского храма X века.

Подробнее об этом – в материале «Набережная по-министерски».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля