Последние новости

Реклама

Симферополь. До конца текущего месяца количество паромов высокой вместимости на Керченской переправе увеличится до 11 единиц. Об этом сегодня в ходе заседания Совета министров Крыма сообщил министр транспорта республики Андрей Безсалов, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, на данный момент министерство ведет переговоры по привлечению новых паромов. Уже установлены отношения с двумя судовладельцами и планируется, что соглашения с ними будут подписаны на этой неделе. "До конца апреля на линию должны выйти ещё 8 судов", - заявил министр и пояснил: "сегодня работает 2 судна большой вместимости, одно выйдет из сухого ремонта и с учетом новых судов на линии должно работать 11 судов большой вместимости".

Дополнительно к этому работу будут продолжать и относительно старые, тем не менее надежные паромы меньшей вместимости.

Эти меры, по расчетам крымского транспортного ведомства, должны полностью снять проблемы перевозки пассажиров, легковых автомобилей и автобусов через Керченский пролив.

Для решения проблем, связанных с перевозкой грузового транспорта, ведётся активная работа по разделению потоков, какие должны идти через порты Новороссийск и Темрюк. "Для управления таким потоком нами до конца месяца будет введена в эксплуатацию Информационная система управления транспортным потоком", - рассказал Безсалов и добавил: "это позволит исключить продажу мест в очереди, заблаговременно планировать подачу транспорта и, следовательно, снизить напряженность с грузовым автомобильным транспортом".

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля