Последние новости

Реклама

Их планируют взять в аренду.

ООО «Морская дирекция» до майских праздников арендует два новых парома большой вместимости типа «Протопорус», какие будут курсировать на Керченской переправе. Об этом сообщил заместитель главы администрации Керчи Роман Кириченко, сообщает издание «Крым Медиа».

По его словам, новые двухпалубные суда мощнее работавшего на переправе парома «Олимпиада». Вместимость каждого – 1350 пассажиров и 150 легковых автомобилей или 20 грузовых фур. Новые паромы смогут обеспечить перевозку через Керченский пролив 38 тыс. пассажиров и 8 тыс. легковых автомобилей в сутки.

«Это с учетом того, что с 15 мая паром «Глюкофилоуса — 2» начнет работу от причала Керченского морского торгового порта», – добавил Р.Кириченко.

Он уточнил, что непосредственно на Керченской переправе будут работать две пары паромов. Каждый будет выполнять не менее 6 рейсов в сутки. Небольшие паромы «Ейск» и «Керченский — 2» планируют перевести на линию «Керченский морской торговый порт – порт Кавказ», какие сейчас ходят от Керченского рыбного порта. «Это позволит существенно сократить их маршрут», – цитирует Р.Кириченко пресс-служба городской администрации.

Как сообщало агентство «Крым Медиа», в конце марта на Керченской переправе сняли с линии паром «Олимпиада». Его отправили на техосмотр для дальнейшего ремонта.

Кроме того, в связи с завершением контракта готовят к отправке в Грецию паром «Ионас».

Вспомним, в Минтрансе РФ заявили, что недовольны работой крымских властей на Керченской переправе.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля