Последние новости

Реклама

На Керченской переправе возобновили перевозку грузовиков
К вечеру 29 ноября Единая транспортная дирекция полностью возобновила перевозку грузовых автомобилей, приостановленную в 22:00 28 ноября. Об этом сообщает Единая транспортная дирекция, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Перевозка грузовиков была приостановлена из-за перераспределения транспортных потоков и смены причальных стенок.

Как и сообщалось ранее, на линии Крым-Кавказ в настоящее время ведутся работы по реконструкции существующих причалов. В связи с этим грузопассажирские паромы в порту «Кавказ» проводят погрузку/разгрузку на причале №6. Но данный причал является единственным для швартовки ж/д паромов. Учитывая тот факт, что три ж/д парома «Славянин», «Авангард» и «Варна» долго ожидали своей очереди на погрузку, было принято решение о временной приостановке ремонтных работ на причале №4 и задействовании его под погрузку/разгрузку грузопассажирских паромов.

Таким образом, после проведения оперативных работ причал №4 введён в действие. Для перевозки скопившегося транспорта задействованы все паромы большой вместимости: «Ионас», «Олимпиада», «Крым» и «Глюкофилоуса». Каждый из паромов помимо легкового и общественного транспорта будет брать на борт по 15 грузовиков. При расчете, что в сутки каждый паром совершает по 6 круговых рейсов, то одним паромом планируется переправить туда-обратно до 180 грузовиков в сутки, а четырьмя — до 720 грузовиков.

После того, как ж/д паромы проведут свои погрузочно-разгрузочные работы на причале №6, его также задействуют под грузопассажирские паромы. Но, стоит учитывать тот факт, что погрузка/разгрузка одного ж/д парома занимает в среднем сутки.

Скопление грузового транспорта планируется ликвидировать за 2-3 дня при условии хороших погодных условий.

На данный момент в порту «Кавказ» своей погрузки на паром ожидают до 280 грузовиков и до 180 легковых а/м, в порту «Крым» — 49 грузовиков и до 40 легковых а/м.

В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии ожидают: в порту Новороссийск — 304 грузовых а/м, в Славянске-на-Кубани – 325 грузовых а/м, в Керченском аэропорту — 305 грузовых а/м.

Также дополнительно информируем, что в настоящее время на грузовой линии порт «Новороссийск» — Керченский морской торговый порт курсирует один паром «Новороссийск». На пароме «Севастополь» ведутся ремонтные работы.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля