Последние новости

Реклама

На морские линии для снабжения Крыма пустят дополнительные паром и сухогруз

Единая транспортная дирекция, которая является оператором Керченской паромной переправы, достигла договоренности относительно привлечения судов для работы на переправе, сообщает издание «е-Крым».

По информации ЕДТ, согласно договоренности компания «СМТ Крым» возьмет на себя обязательства по перевозке грузовых автомобилей паромом большой вместимости «Робур» на линии Темрюк-Керчь и перевозке контейнеров сухогрузом «Сильный» на линии Новороссийск-Севастополь. Данные суда компания приобретает в собственность.

ЕТД в свою очередь будет выполнять функции по формированию очереди на накопительных площадках, оптимизации распределения автомобильного потока по грузовым портам, диспетчеризации постановки судов к причалам и управлению погрузочно-разгрузочными работами.

Паром «Робур» вместимостью до 60 грузовых автомобилей будет совершать один круговой рейс в сутки в зависимости от погодных условий.  Сухогруз «Сильный» — один круговой рейс раз в неделю в зависимости от погодных условий. Оба судна планируется запустить в работу до конца декабря.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля