Последние новости

Реклама

На переправе появятся дополнительные паромы для грузовых перевозок
В Москве, 4-6 декабря прошла VIII Международная выставка «Транспорт России». В ходе мероприятия АНО «ЕТД» провело ряд встреч с судовладельцами и другими заинтересованными лицами по возможности фрахта дополнительных судов для перевозки грузовых автомобилей и контейнеров, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Об этом сообщает пресс-служба АНО «ЕТД» — передаёт Керчь.ФМ

В результате переговоров, 8 декабря, при участии заместителя Министра транспорта Российской Федерации Н.А. Асаула, председателя Наблюдательного совета АНО «ЕТД» в Минтрансе России между генеральным директором АНО «ЕТД» И.В. Титовым и председателем Совета директоров ООО «СМТ Крым» подписано соглашение о сотрудничестве в части организации дополнительного сообщения между материковой частью и полуостровом Крым.

Как отмечает ведомство, в части данного соглашения ООО «СМТ Крым» возьмет на себя обязательства по безопасной перевозке грузовых автомобилей паромом большой вместимости «Робур» на линии Темрюк — Керченский морской рыбный порт и перевозке контейнеров сухогрузом «Сильный» на линии Новороссийск — Севастополь. Данные суда компания приобретает в собственность.

«АНО «ЕТД» в свою очередь будет выполнять функции по формированию очереди на накопительных площадках, оптимизации распределения автомобильного потока по грузовым портам, диспетчеризации постановки судов к причалам и управлению погрузочно-разгрузочными работами».

Как сообщает пресс-служба, паром «Робур» вместимостью до 60 грузовых автомобилей будет совершать один круговой рейс в сутки в зависимости от погодных условий.

Сухогруз «Сильный» — один круговой рейс раз в неделю в зависимости от погодных условий. Оба судна планируется запустить в работу уже до конца декабря текущего года.

Постановка дополнительных судов на линии продиктована необходимостью удовлетворения растущего спроса на грузоперевозки и уменьшения нагрузки на существующие паромные линии.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля