Последние новости

Реклама

Линия Новороссийск — Феодосия не справляется с потоком грузового транспортаЕдиная транспортная дирекция рекомендует грузоперевозчикам искать альтернативные способы доставки грузов

Компания обратилась к перевозчикам, осуществляющим доставку грузов на полуостров Крым и обратно грузовым автомобильным транспортом. Во избежание скопления грузовых автомобилей на переправе порт «Новороссийск» — порт «Феодосия» ЕТД рекомендует прорабатывать альтернативные способы доставки товаров. В настоящее время в порту «Новороссийск» ожидают своей отправки на пароме «Посейдон Экспресс» более 170 грузовых автомашин, а в порту «Феодосия» — более 200.

Для увеличения пропускной способности грузовой паромной линии нами в данный момент рассматривается возможность до конца мая ввести дополнительное судно, по той причине курсирующий «Посейдон Экспресс» может перевозить за один рейс до 105 единиц грузового транспорта, а за сутки он совершает 1 оборотный рейс. Поэтому мы настоятельно рекомендуем перевозчикам искать альтернативные варианты перевозки грузов, возможно, с использованием железнодорожного транспорта, — сообщили в Единой транспортной дирекции.

В ЕТД отмечают, что работа грузовых паромных линий также обеспечивается железнодорожным паромом «Конро Трейдер», вместимость которого составляет до 27 грузовых автомашин. Он курсирует по маршруту порт «Кавказ» — «Керченский морской рыбный порт».

Всю необходимую информацию по загрузке парома, а также о местах стояки для грузового автомобильного транспорта нужно уточнять у диспетчеров в портах «Новороссийск» и «Феодосия» по телефонам: в Новороссийском морском порту +7 (938) 479-0249, в Феодосийском морском порту +38 (050) 529-38-31.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля