Последние новости

Реклама

В рамках оперативно-стратегического учения внутренних войск МВД России «Заслон-2015» обучаемые органы управления и воинские формирования совместно с территориальными подразделениями силовых структур государства отрабатывали вопросы стабилизации обстановки в регионах Российской Федерации.

Органы управления и войска выполняли задачи, предусмотренные планирующими документами применения внутренних войск при возникновении чрезвычайных обстоятельств в мирное время. В ходе отработки вопросов учения проверены расчётные показатели действий войск, уточнены алгоритмы работы штабов и должностных лиц.

В соответствии с полученными распоряжениями командиры воинских частей приняли решение на выполнение служебно-боевых задач: противодействие террористическим угрозам; усиление охраны важных государственных объектов и объектов жизнеобеспечения населения; участие в охране общественного порядка и обеспечении общественной безопасности.

Воинскими частями, подразделениями на практике отработаны вопросы совершения марша в районы служебно-боевого предназначения, расположения в районах сосредоточения. На учебных центрах с подразделениями внутренних войск проведены тактические учения, в том числе с боевой стрельбой.

Подразделения войск, дислоцированные в Республике Карелия, Псковской и Калининградской областях, выполнили задачи по оказанию содействия пограничным органам ФСБ России в охране государственной границы.

Мероприятия оперативно-стратегического учения проводятся в строгом соответствии с утверждённым планом.

Пресс-служба внутренних войск МВД России
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля