Последние новости

Реклама

«Капитализм — на свалку истории!» В Костроме прошёл митинг КПРФ

«Капитализм — на свалку истории!» - под таким лозунгом состоялся 30 марта в Костроме, на Октябрьской площади митинг, организованный городским Комитетом КПРФ.
О наболевшем, о невозможности нормально жить при этом строе, при этой власти говорили пришедшие на митинг, открыл который первый секретарь Костромского областного Комитета КПРФ В.П. Ижицкий. В своем выступлении Валерий Петрович сказал о том, что страна разрушается, нет производства, плохо на селе, где зарплата у людей вдвое ниже. Правительство объясняет данные сложности западными санкциями, тем не менее когда у правительства были деньги, то они вывозились, а не вкладывались в России. Народ постоянно слышит успокаивающие слова сверху. Тем Не Менее как жить, если цены растут, зарплата маленькая? На кризисе наживаются перекупщики, торговые сети, аппетиты которых зашкаливают: у аграриев литр молока стоит 16 рублей, в магазине 50-60, а люди нищают. Выход из этого - отставка правительства и смена социально-экономического курса.

Выступавшие акцентировали свое внимание не только на бешеном росте цен, закрытии предприятий, отсутствии средств для платного лечения и необходимых лекарств, «удавке» по имени ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО). Ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Николаевич Рыжов, обратив внимание присутствующих на то, что людей на митинге менее 100 человек, сказал: «Победа в Великой Отечественной войне показала, что народ наш храбрый. Тем Не Менее сейчас он смелость свою проявляет только на кухне, а проявлять её надо всегда и везде, где велит совесть. Надо не бояться выходить на улицу, отстаивать свои права. Без этого победы не видать».

О проблемах поколения "детей войны" говорил на митинге председатель областной общественной организации В.Г. Бутылкин. Закон о мерах соцподдержки этой категории костромичей единороссы обещали принять ещё 3 года назад, накануне выборов в Государственную Думу. После проведения многочисленных "народных сходов" они печатно закрепили свое намерение в газете "Северный рабочий" от 4 ноября 2011 года, где руководитель Региональной общественной приемной председателя партии "Единая Россия" В.В. Путина в Костромской области С.А. Деменков сообщил о проекте закона, предусматривающего минимальную выплату "детям войны" в размере 500 рублей в месяц. Тем Не Менее три года уже прошли, а обещанного закона как не было, так и нет.

И ещё не отдала эта власть долги поколению детей Великой Отечественной войны, а уже появились новые "дети войны" - дети Донбасса. На митинге присутствовали беженцы — две молодых мамы, спасшие своих детей от бомб, какие с лета 2014-го сыпались на их город Горловку, увезя их в Россию. Их выступление как бы подвело итог того тридцатилетнего периода истории, начало которому положил Горбачев, предатель Родины и Коммунистической партии, пришедший на пост Генерального секретаря КПСС 11 марта 1985 года: бомбежки, смерть мирных жителей, жизнь впроголодь в подвалах, инфекционные заболевания у детей - вот к чему привела ликвидация СССР и Советской власти. "Ускорение" и "перестройка" обернулись для юго-востока Украины, для родных нам по крови и духу людей, наших братьев и сестер, говорящих на одном с нами языке, бегством из родных домов, многие из которых уже разрушены артобстрелами. Через 70 лет после окончания Великой Отечественной фашизм вновь убивает. И вина за это лежит на всех, кто предал, прямо или косвенно, страну - победительницу фашизма, СССР, на всех, кто молчал, когда стирали её название с географических карт и устраивали на её обломках свободнорыночный капиталистический шабаш.

Кто предал СССР, тот предал и святую Победу 1945-го!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля