Последние новости

Реклама

Евпатория. Министерство природных ресурсов и экологии Российской Федерации до конца 2015 года разработает проект реконструкции полигона ТБО Евпатории с возможным его расширением. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Совета министров Крыма в Евпатории сообщил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов республики Игорь Михаленко, сообщает издание «Крыминформ».

По его словам, существующий полигон давно исчерпал свои проектные мощности и работает фактически без документов. "Мы встречались с минприроды РФ, договорились, что они будут разрабатывать нам проект реконструкции полигона ТБО в Евпатории с возможным расширением. Полигон будет находиться на том же месте. Планируется, что до конца 2015 года проект сделает проектная организация за счёт минприроды РФ", - уточнил Михаленко.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, в свою очередь, информировал, что работы, касающиеся санитарной очистки города, уже готовы выполнить несколько инвесторов. "Схема генеральной очистки до 1 июня должна быть готова. Готовы зайти ряд инвесторов", - заключил Аксёнов.

По информации минэкологии Крыма, к началу 2017 года в Крыму должен вступить в строй первый мусороперерабатывающий завод из шести запланированных.

Тоже важно:

Дата: 31 марта 2015 | Разделы: События
31 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля