Последние новости

Реклама

Симферополь. Крымские депутаты согласовали изменения, внесенные министерством экологии и природных ресурсов в принятую в декабре государственную программу "Охрана окружающей среды и рационального использования природных ресурсов РК на 2015-2017 годы" - рекультивация свалок сдвигается на следующий год, зато добавлены мероприятия по рекультивации нескольких карьеров, инвентаризации гидрогеологических скважин и земель, нарушенных при добыче полезных ископаемых. Соответствующие изменения сегодня на заседании комитета Государственного совета РК по аграрной политике, экологии и природным ресурсам представил первый заместитель министра экологии и природных ресурсов РК Игорь Михаленко, сообщает издание «Крыминформ».

"Внесли правки, касающиеся финансирования из госбюджета Российской Федерации. Это касается рекультивации свалок. Вопрос состоит в том, что они сдвинули финансирование с 2015 года на 2016-2017", - пояснил он.

В программу добавили средства на приобретение и внедрение оборудование для сбора и утилизации медицинских отходов (более 27 млн рублей), разработку проектов рекультивации нескольких карьеров и проведение инвентаризации земель, нарушенных при эксплуатации месторождений твердых полезных ископаемых (почти 14 млн рублей).

"И были предложены дополнительные средства на мероприятия по инвентаризации гидрологических скважин, пробуренных на территории Республики Крым. Так как те данные, какие у нас были по скважинам, – там надо переоценить качество воды, запасы воды", - уточнил Михаленко.

В программу на её реализацию заложили 9 млн рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля