Последние новости

Реклама

На развитие водохозяйственного комплекса Крыма предложили дать 5,5 млрд. рублей

В Крыму разработан проект программы развития водохозяйственного комплекса на 2015-2017 годы, сообщает издание «е-Крым».

Проект сегодня на заседании комитета Государственного Совета Крыма по аграрной политике, экологии и природным ресурсам представил заместитель председателя Государственного комитета Крыма по водному хозяйству и мелиорации Андрей Лисовский.

В рамках программы предусмотрена реализация 13 проектов по реконструкции и техническому перевооружению гидроузлов действующих водохранилищ, а также два проекта по строительству новых водохранилищ. Также планируется реконструкция и новое возведение 20 гидротехнических сооружений, в том числе сооружений для защиты населённых пунктов от подтоплений, а также возведение регулируемого перепускного сооружения на разделительной дамбе озера Сасык-Сиваш.

Кроме того, в программу включено выполнение берегоукрепительных работ в объеме 51,9 километров на реках Биюк-Карасу, Альма, Кача, Бельбек, Бодрак, Салгир и регулирование русел рек Стальная, Победная, Сиваш, Биюк-Карасу, Бурульча.

На финансирование программы развития водохозяйственного комплекса предполагается направить 5,5 млрд. рублей, из которых 5,2 млрд. рублей — из федерального бюджета, 308,2 млн. рублей — из бюджета Крыма, 991 тыс. рублей — из местных бюджетов.

Проект программы будет вынесен на рассмотрение Госсовета 22 октября.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля