Последние новости

Реклама

Заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам

2 февраля в крымском парламенте состоялось заседание Комитета Государственного Совета Республики Крым по аграрной политике, экологии и природным ресурсам под председательством Юрия Шевченко. В мероприятии также принял участие первый заместитель министра экологии и природных ресурсов Республики Крым Игорь Михаленко.

Одним из первых депутаты рассмотрели вопрос о проекте закона Республики Крым «Об охране окружающей среды».

Председатель профильного комитета напомнил, что принятие данного проекта обусловлено необходимостью определения правовых основ государственной политики Республики Крым в области охраны окружающей среды, обеспечения сбалансированного решения социально-экономических задач, сохранения биологического разнообразия и природных ресурсов.

Юрий Шевченко отметил, что в декабре прошлого года законопроект был принят в первом чтении. В результате доработки в него было внесено 16 поправок, касающихся вопросов финансирования мероприятий по охране окружающей среды на полуострове и полномочий органов государственной власти, прав и обязанностей общественных и иных некоммерческих объединений в этой области. Также внесены изменения относительно мер воздействия за нарушение требований законодательства в сфере охраны окружающей среды и проведения ее мониторинга.

Депутаты решили рекомендовать проект закона «Об охране окружающей среды» к рассмотрению во втором чтении на пленарном заседании Государственного Совета.
Кроме того, парламентарии утвердили план работы Комитета на первый квартал 2015 года и поддержали проект федерального закона «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и другие законодательные акты Российской Федерации».

Данным законопроектом предлагается конкретизировать состав административных правонарушений на основе экологических требований, установленных Федеральным законом об отходах, разграничив их на 4 части, что позволит обеспечить в полной мере решение задач, поставленных перед законодательством в сфере ответственности юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в области обращения с отходами.

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым
 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля