Последние новости

Реклама

Комитет по аграрной политике, экологии и природным ресурсам поддержал ряд проектов федеральных законов

Комитет по аграрной политике, экологии и природным ресурсам Государственного Совета Республики Крым на своем заседании 22 декабря поддержал ряд проектов федеральных законов.

Так, в целях сохранения водных биоресурсов и среды их обитания предлагается в проект закона «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» внести поправку, запрещающую ввоз на территорию Российской Федерации сетных орудий добычи (вылова) водных биоресурсов и электроловильных систем и устройств, а также их реализацию на территории РФ. Исключение составляют случаи, когда сетные орудия добычи (вылова) водных биоресурсов приобретаются индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, имеющими разрешение на добычу (вылов) водных биоресурсов. Кроме этого, часть 5 после слов «таможенные органы Российской Федерации» дополнить словами «или федеральный орган исполнительной власти в сфере внутренних дел (полиция)».

Для повышения уровня безопасности и комфорта детского отдыха изменения вносятся в статью 6 Водного кодекса и в статью 23 Земельного кодекса Российской Федерации. Законопроектом предлагается ограничить пользование участком береговой полосы водного объекта общего пользования, предоставленного детскому оздоровительному учреждению, детскому пансионату, детскому лагерю, независимо от форм собственности, в рекреационных целях для граждан в порядке, установленном органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

Кроме того, профильный Комитет поддержал изменения в статью 4 Федерального закона «О садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединениях граждан». Согласно которой владельцы участков на территории садоводческого некоммерческого товарищества, имеющие прямые договоры энергоснабжения с гарантирующими поставщиками, не освобождаются от дополнительных взносов на компенсацию разницы между суммой оплаты товариществом количества потреблённой электроэнергии гарантирующему поставщику и суммой оплаты электроэнергии, потреблённой садоводами, вместе с расходами, предусмотренными сметой на общие нужды.

Парламентская Комиссия также рекомендовала к рассмотрению во втором чтении на пленарном заседании первой сессии госсовета первого созыва 24 декабря проект закона «О Красной книге Республики Крым».

Пресс-служба Государственного Совета
Республики Крым

 

 
По материалам пресс-службы Государственного Совета Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля