Последние новости

Реклама

Глава Евпатории Филонов и руководство минэкологии РК обсудили основные проблемы города

В Евпатории состоялась рабочая встреча главы администрации Андрея Филонова с министром экологии и природных ресурсов Республики Крым Геннадием Нараевым и его заместителем Ольгой Шевцовой. Об этом сообщили в отделе по связям с общественностью и СМИ администрации города Евпатории.

В ходе обсуждения основных проблем города участники встречи договорились о сотрудничестве и реализации совместных проектов. Запланировано создание рабочей группы. Первоочередными задачами для Евпатории определили берегоукрепление и рекультивацию полигона бытовых отходов.

«Считаю вопросы экологии чрезвычайно актуальными в наше время, особенно для города, который позиционируется как детская здравница. Сегодня мы теряем пляжи – основной ресурс нашего курорта: вымывается песок. Силами городской администрации нам не справиться. Это проблема федерального уровня. В эффективном решении таких вопросов нужны «тяжеловесы», подобные Геннадию Павловичу», — отметил Андрей Филонов.

Геннадий Нараев предложил работать в плотном контакте и вместе отвечать за чистоту города. Он отметил, что готов взять Евпаторию под патронат в части экологии и бережного отношения к природным ресурсам. Кроме того, решено разработать проект для участия Евпатории в Общероссийской экологической программе общественно-государственного партнерства «ЭКОГРАД».


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля