Последние новости

Реклама

Евпатория. Переоборудование систем отопления в многоквартирных жилых домах Крыма, где в отдельных квартирах установлены газовые котлы, требуется производить за счёт государства или муниципалитетов. Об этом сегодня в ходе выездного заседания Совета министров Крыма в Евпатории заявил глава республики Сергей Аксёнов, сообщает издание «Крыминформ».

Он подчеркнул, что это коснется только тех жителей многоквартирных домов, какие при Украине на законных основаниях установили индивидуальное отопление. "В данном случае требуется решить: или отрезать весь стояк и всем котлы установить, или снять котлы и дать центральное отопление, - отметил Аксёнов, подчеркнув, что "делать это надо за счёт государства, за счёт муниципалитетов".

Министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров, в свою очередь, пообещал к следующему заседанию правительства республики вынести на рассмотрение проект постановления, разрешающего крымчанам устанавливать газовые котлы в многоквартирных домах, не подключенных к центральной системе отопления. "К следующему заседанию Совета министров мы вынесем это постановление, которое позволит нам устанавливать такие котлы в многоквартирных домах", - пообещал Егоров.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля