Последние новости

Реклама

Для Крыма попросят сделать исключение в нормативах газового отопления

Совет министров Крыма намерен подготовить письмо в Федеральную службу по экологическому, технологическому и атомному надзору с просьбой продлить для полуострова действие нормативов по индивидуальному газовому отоплению, сообщает издание «е-Крым».

Как проинформировал министр топлива и энергетики Крыма Сергей Егоров на заседании Совета министров, в Армянске с 2004 года многоквартирные дома отключены от центрального отопления, поэтому жители отапливают свои квартиры электроэнергией или индивидуальными газовыми котлами. При этом в домах с индивидуальным отоплением используются турбированные котлы с использованием центральных вентиляционных каналов, какие с 1 января запрещены для установки в России.

С. Егоров подчеркнул, что случаев утечки газа при использовании турбированных котлов не зафиксировано, а данная система подходит для регионов Крыма, в которых существуют проблемы с отоплением. В связи с этим в министерстве считают необходимым разрешить в индивидуальном порядке Крыму установку турбированных котлов. Государственное предприятие «Крымгазсети» разработает проектно-изыскательную программу по строительству газопроводов для подачи газа для отопления.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля