Последние новости

Реклама

Керчан в следующем году заставят менять электросчетчики
К следующему году в Крыму будет разработана программа по замене счетчиков учета электроэнергии. Об этом сообщил председатель Совета министров РК Сергей Аксенов в ходе встречи с директором ГУП «Крымэнерго» Виктором Плакидой. Передаёт ИА Крым Медиа, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Соответствующую программу глава исполнительной власти Крыма поручил разработать «Крымэнерго» совместно с Министерством топлива и энергетики РК.

По мнению С.Аксенова, льготным категориям крымчан нужно менять старые счетчики на новые за счёт средств бюджета. «Юридические лица, на мой взгляд, могут сделать это самостоятельно. Ваша задача оценить объёмы, подсчитать и разработать программу», – добавил глава республики.

Он подчеркнул, что руководство «Крымэнерго» обязано обеспечить максимально «комфортные условия для граждан при перезаключении технических договоров» в будущем году.

В то же время Виктор Плакида пояснил, что на сегодняшний день заключенные договора с клиентами имеют силу, и нет никакой необходимости в их перезаключении, а приборы учета отвечают всем требованиям, сообщает пресс-служба Совета министров РК.

В декабре председатель комитета Государственного совета РК по промышленной политике, транспорту и топливно-энергетическому комплексу Петр Запорожец заявил, что в Крыму пока нет острой потребности в замене счетчиков электроэнергии.

Украинские счетчики тепла крымчанам придется заменить по истечении их срока эксплуатации. В то же время газовые счетчики в Крыму будет устанавливать по желанию граждан.

Напомним, при Украине в Крыму при необходимости замена электрических счетчиков в многоквартирных домах проходила за счёт энергопоставляющих организаций. Жильцы при этом ничего не платили.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля