Последние новости

Реклама

Замена счетчиков электроэнергии для льготников Крыма будет бесплатнойК следующему году в Крыму будет разработана программа по замене счетчиков электрической энергии, сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов в ходе встречи с директором ГУП «Крымэнерго» Виктором Плакидой

Соответствующую программу глава Крыма поручил разработать «Крымэнерго» совместно с Министерством топлива и энергетики РК, передаёт пресс-служба правительства республики.

Считаю, что нашим льготным категориям граждан требуется заменить старые счетчики на новые за счёт бюджета. Юридические лица, на мой взгляд, могут сделать это самостоятельно. Ваша задача оценить объёмы, подсчитать и разработать программу. Тем не менее, мы сейчас говорим о том, что в этом году никаких замен счетчиков мы не требуем, программа будет рассчитана на следующий год. После того, как она будет нами согласована, вы её публично озвучите, и донесете до населения, — пояснил глава республики.

Сергей Аксёнов также добавил, что предприятие должно стать образцовым в части оказания услуг гражданам: заключение договоров, предоставление услуг, подключение к сетям, выдача технической документации и т.д.

Вы сами знаете, какие перекосы были в деятельности компании, особенно за последние годы: это и вымогательство денег за получение технических условий, установки счетчиков и так далее. Главная ваша задача – не допустить создания очередей, обеспечить комфортные условия для перезаключения договоров, — подчеркнул Аксенов.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля