Последние новости

Реклама

«Крымэнерго» заменит 5 тыс. счетчиков в Симферополе и пяти районах Крыма

Компания «Крымэнерго» до конца марта планируется заменить в Крыму более 5 тыс. электрических счетчиков.

По информации пресс-службы компании, отработавшие срок эксплуатации счетчики будут заменяться счетчиками нового поколения. Замена счетчиков осуществляется за счёт средств компании, на это направлено более 2,6 млн. гривен. Счетчики будут обновлены в Симферополе, Симферопольском, Красногвардейском, Сакском, Белогорском и Черноморском районах.

В компании утверждают, что замена счетчиков позволит улучшить надежность электроснабжения, снизить количество аварийных отключений и повысить уровень безопасности при эксплуатации электроустановок.

Там, где электрические сети изношены и перегружены, а превышение расчетной мощности может привести к обесточиванию районов, будут установлены приборы учета типа NP — 06 TD. Это касается сел Белое, Ак-Мечеть, района Петровская балка, а также районов многоэтажной застройки Симферополя на улицах Ломоносова, Ракетной, Первомайской, Ковыльной.

Договорная мощность для каждого потребителя с таким типом счетчика программируется дистанционно в соответствии с договором пользования электрической энергией для населения. При превышении договорной мощности произойдет автоматическое отключение потребителя, что позволит избежать перегрузки сетей и не допустить отключения других пользователей. Прибор учета автоматически включится после сброса нагрузки через установленный интервал времени — около 5-10 минут.

Кроме того, у потребителей, использующих счетчик NP — 06 TD, появится возможность оплачивать электроэнергию, выбирая тариф, зависящий от времени суток.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля