Последние новости

Реклама

Сергей Аксёнов: Замена счётчиков электроэнергии для льготных категорий граждан должна быть произведена бесплатно
К следующему году в Крыму будет разработана программа по замене счётчиков электрической энергии. Об этом Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил в ходе встречи с директором ГУП «Крымэнерго» Виктором Плакидой.

Соответствующую программу Глава Крыма поручил разработать «Крымэнерго» совместно с Министерством топлива и энергетики РК. «Считаю, что нашим льготным категориям граждан нужно заменить старые счётчики на новые за счёт бюджета. Юридические лица, на мой взгляд, могут сделать это самостоятельно. Ваша задача оценить объёмы, подсчитать и разработать программу. Тем не менее, мы сейчас говорим о том, что в этом году никаких замен счётчиков мы не требуем, программа будет рассчитана на следующий год. После того, как она будет нами согласована, вы её публично озвучите, и донесёте до населения», — пояснил Глава республики.

Сергей Аксёнов также добавил, что предприятие должно стать образцовым в части оказания услуг гражданам: заключение договоров, предоставление услуг, подключение к сетям, выдача технической документации и т.д. «Вы сами знаете, какие перекосы были в деятельности компании, особенно за последние годы: это и вымогательство денег за получение технических условий, установки счетчиков и так далее. Главная ваша задача – не допустить создания очередей, обеспечить комфортные условия для перезаключения договоров», — подчеркнул Глава Крыма.

В свою очередь, Виктор Плакида сообщил, что на данный момент на предприятии завершена инвентаризация имущества, которое поставлено на учёт в Министерство имущественных и земельных отношений РК, а также идёт подбор квалифицированного персонала. При этом директор предприятия подчеркнул, что на сегодняшний день заключённые договора с клиентами имеют силу, и нет никакой необходимости в их перезаключении, а приборы учёта отвечают всем требованиям.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым
По материалам пресс-службы Cовета министров Республики Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля