Последние новости

Реклама

Бальбек: Формирование базы данных учета граждан на самозахватах на практике завершено

Формирование базы данных учета граждан на самовольно-занятых земельных участках на практике закончено.

Как сообщили «Крымской правде» в Управлении информационной политики Мининформ РК, об этом по итогам совещания Комиссии по решению вопросов защиты и реализации прав граждан на предоставление земельных участков для жилищного строительства на территории РК заявил вице-премьер Руслан Бальбек.

- Сегодня наблюдается положительная динамика по всем муниципальным образованиям, даже по тем, где возникали определенные сложности , какие связаны или с неправильной организацией работы в данных муниципалитетах, или работой некоторых общественных организаций, какие дезинформировали население и отговаривали участвовать в правительственной программе по реализации его права на получение земли. Работа по заявлениям на практике завершена, даже по тем массивам, где были такие деструктивные посылы, — подчеркнул он.

Кроме того, он отметил, что правительство Республики Крым намерено решить земельный.вопрос максимально справедливо.

На сегодняшний день с учетом работы электронной Базы данных принято более 6 тыс. заявлений в городе Ялта, Судаке, Симферопольском районе, в частности — Перовском и Укромненском сельских советах, а также в селах Чистенькое и Мирное.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля