Последние новости

Реклама

Акция «Молодёжь за ГТО!» объединила более 1000 человек
«Спорт – это жизнь! ГТО – это спорт!». Под таким лозунгом во всех учреждениях сферы молодёжной политики и туризма Ямала прошла акция «Молодёжь за ГТО!», приуроченная к годовщине со дня принятия решения о возрождении в Российской Федерации Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». 
 
Инициаторами проведения акции «Молодёжь за ГТО!» выступили департамент молодёжной политики и туризма автономного округа и актив регионального молодёжного проекта «Беги за мной! Ямал!». 
 
В рамках акции состоялись физкультурные пятиминутки, а также трансляция видеороликов, популяризирующих ГТО, с участием известных российских спортсменов. 
 
Так, в окружной столице на открытии акции «Молодёжь за ГТО!», а также в физкультурной пятиминутке приняла участие мастер спорта России международного класса, чемпионка Европы 2013 года (Таллинн, Эстония) Марина Канева. Ямальская спортсменка пожелала всем участникам события бодрости духа и отличного рабочего дня, потому что только «…в здоровом теле – здоровый дух». 
 
Помимо участия в физкультурной пятиминутке сотрудники «молодёжки Ямала» приветствовали своих коллег кричалками, содержащими слово «ГТО», такими как: «Чтобы день твой был в порядке, начинай его с зарядки! Дружно ГТО сдадим, и на отдых полетим!», «Ты, чиновник, не забудь, ГТО – к здоровью путь!». Завершилась акция восстановлением сил участников посредством цитронов, какие также влияют на «пробуждение» организма. 
 
В целом по всему региону более 1000 специалистов сферы молодёжной политики и туризма встретили новое бодрое утро вместе с акцией «Молодёжь за ГТО!». Стоит отметить, что примером для своих сотрудников стали руководители государственных учреждений сферы, какие совместно со своими коллегами также выполняли упражнения, направленные на укрепление общего физического состояния. 
 
Руководитель регионального молодёжного проекта «Беги за мной! Ямал!» Марина Холохолова: «Считаю, что такие события в первую очередь формируют корпоративную культуру организации, способствуют коммуницированию внутри рабочей группы, во-вторых, напоминают нам о том, что наш организм «живой» и ему необходимы занятия физической культурой и спортом. Не случайно, руководители крупных концернов приобретают абонементы в спортивные залы для своих сотрудников: здоровый сотрудник - это всегда залог успешной работы!».


По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 26 марта 2015 | Разделы: События
26 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля