Последние новости

Реклама

Студвесна приходит на Ямал
Окружной фестиваль «Ямальская студенческая весна» в этом году впервые пройдёт в Ноябрьске с 8 по 13 апреля. В фестивале примут участие делегации муниципальных образований округа, в состав которых войдут победители городских и районных конкурсов между творческой молодёжи, всего около двухсот студентов. 

Фестиваль является региональным этапом Всероссийской программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна», учредителями которого являются министерство культуры РФ, министерство образования и науки РФ, а также общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи». 

«Ямальская студенческая весна» проводится в рамках реализации государственной программы округа «Развитие туризма, увеличение эффективности реализации молодежной политики, организация отдыха и оздоровления детей и молодежи на 2014-2020 годы». Учредителем окружного фестиваля является департамент молодёжной политики и туризма ЯНАО. Организатором является государственное бюджетное учреждение ЯНАО «Окружной Молодёжный Центр». 

Для оценки талантов молодёжи в жюри фестиваля были приглашены авторитетные деятели искусства и культуры округа, представители судейской коллегии Всероссийского фестиваля. Участие делегаций пройдёт в двух формах: представление «мультипрограммы» (театрализованные представления или концертные шоу) на любую тему, продолжительностью не более 40 минут, а также отдельных творческих номеров в конкурсной программе по пяти направлениям (музыкальное, танцевальное, театральное, оригинальный жанр и журналистика). 

Победители окружного фестиваля войдут в состав ямальской делегации, которая примет участие в XXIII Всероссийском фестивале «Российская студенческая весна» с 15 по 19 мая 2015 года во Владивостоке.

По материалам пресс-службы Федерального агентства по делам молодежи

Тоже важно:

Дата: 13 марта 2015 | Разделы: События
13 марта 2015

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля