Последние новости

Реклама

В здоровом теле – здоровый дух! Коммунисты и комсомольцы Кургана помогли в организации чемпионата города по армспорту

Коммунисты и комсомольцы Зауралья уже не первый год дружат с Федерацией армспорта Курганской области, участвуя её мероприятиях, помогая в меру своих сил и возможностей в организации спортивных соревнований.
7 ноября 2014 года прошёл новый чемпионат города Кургана по армспорту между юношей и девушек до 19 лет. Соревнования прошли в "Центре образования" г. Кургана между юношей и девушек, которым не исполнилось 19 лет, проживающих в Курганской области.

У юношей было 4 весовых категории: до 60 кг, до 70 кг, до 80 кг, и свыше 80 кг. У девушек - также 4 весовых категории: до 50 кг, до 60 кг, до 70 кг и свыше 70 кг. Соревнования прошли азартно и очень динамично, выявив по три победителя в каждом весе.

Организации чемпионата помогали опытные спортсмены, какие провели для новичков своеобразный мастер-класс. Между них были чемпионаты мира, Европы, России и Урала. Судил соревнования Президент Федерации пауэрлифтинга и жима лежа WPC/WPO Курганской области, Президент Федерации армспорта Курганской области (РОО ФАРКО), мастер спорта международного класса Элита Профессионального пауэрлифтинга И.Б.Курпишев.

Депутат областной Думы, первый секретарь обкома КПРФ В.А.Кислицын, который посетил чемпионат, поздравил участников соревнований с Днем Великого Октября и вручил награды и призы победителям и организаторам мероприятия.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля