Последние новости

Реклама

Симферопольская молодежь продолжает избавлять городское водохранилище от мусора

В рамках всероссийского Дня молодежи коллектив городской юношеской библиотеки совместно с общественной организацией «Нам не все равно» провели на берегу Симферопольского водохранилища молодежного экологического субботника «Чистая столица».

Как рассказала корреспонденту Крымского информационного агентства, один из организаторов, сотрудник юношеской библиотеки Оксана Радченко, своей акцией активисты желали не только внести вклад в улучшение экологической обстановки города, однако и объединить с помощью такого повода побольше молодежи. «Наше сегодняшнее мероприятие – это не только уборка мусора, однако и прекрасный повод пообщаться, найти новых друзей. Своей акцией мы желаем показать, что молодежь не асоциальна и не апатична. Что молодежь интересуют многие проблемы – проблемы экологии, патриотизма, живое общение», – подчеркнула  она.

Помимо общественников, организовавших акцию, в субботнике также приняли участие такие организации как «Читсый город», «Патриоты Крыма», Милли Фирка, школьники из «Братства православных разведчиков следопытов» и читатели юношеской библиотеки.

Симферопольское водохранилище по словам организаторов выбрано, как место проведения акции, не случайно. «Это место всегда нуждается в уборке, потому что люди приходят сюда отдыхать, однако, к сожалению, далеко не у всех из них развита экологическая культура. Поэтому здесь всегда есть, что убирать», – пояснила Оксана Радченко.

Всего в субботнике приняли участие несколько десятков человек. 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля