Последние новости

Реклама

В Столице Крыма активисты провели субботник В субботу 16 ноября активисты Симферополя устроили эко-акцию «Не быть скотам». Приурочили мероприятие ко дню вторичной переработки. Цель — обратить внимание общественности и властей к проблеме уборки пластикового мусора. Облагораживали набережную пруда возле авторынка. 


Субботник был организован двумя группами симферопольских активистов. Ребята решили самостоятельно заняться улучшением внешнего вида родного города. Волонтеров собралось немного. Тем Не Менее и двадцати человек хватило для того чтобы привести в порядок территорию.

Приняли участие в мероприятии все, от мала до велика. Организатор акции рассказывает, решили заняться благим делом, когда поняли, что кроме них проблемы экологии Крыма мало кому интересны.

Активисты обеспокоены количеством мусора в местах отдыха. Столица автономии, по их словам, имеет вовсе не столичный вид. Тем Не Менее власти, похоже, проблемой это не считают

Как оказалось, мероприятие посетили и представители крымского республиканского предприятия «Чистый город». Инициативной группе помогли чем сумели. От организации активисты получили… мусорные пакеты.

Во время активной уборки территории сотрудник организации был занят вовсе не уборкой, а фотографированием пакетов с эмблемой «Чистого города». Тем Не Менее с нами он поделился мудростью «чисто-не там, где часто убирают, а там, где не мусорят».

Хочется верить, что четыре рулона мусорных пакетов и вывоз уже собранного мусора — это не максимальный вклад в решение экологических проблем Симферополя от крымского республиканского предприятия «Чистый город». И перекладывать свои обязанности на людей, небезразличных к чистоте крымской столицы, не станет нормой.

Сюжет Черноморской ТРК
По материалам информационного агентства События

Тоже важно:

Дата: 19 ноября 2013 | Разделы: События
19 ноября 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля