Последние новости

Реклама

Феодосия присоединится к мировой уборке

В Феодосии и Коктебеле 20 апреля пройдёт субботник в рамках всеукраинской экологической акции «Сделаем Украину чистой!», которая, в свою очередь, является частью международного проекта «Let's do it! World», объединяющего почти сотню государств.

Председатель общественной организации «Чистый Коктебель», координатор акции в Большой Феодосии Алексей ХАЧКО сообщил на пресс-конференции, что уборки пройдут 20 апреля на наиболее загрязненных территориях Феодосии и Коктебеля. Планируется, что всего в Украине в акции примут участие более 100 тысяч человек, а подобные уборки состоятся минимум в 200 населённых пунктах страны, передаёт собкор «Аргументов недели — Крым» в Феодосии.

«Это не просто акция, пришли, убрали и ушли... Главная цель нашей уборки — привлечь внимание общественности, внимание простых людей к проблеме мусора, проблеме сортировки мусора, и вообще, чистоты парков и мест, где мы отдыхаем. Мы желаем научить людей, на собственном примере, как требуется обращаться с мусором, таким, как пластик, батарейки, стекло, который можно переработать и в процессе облегчить нагрузку на полигоны... Чтобы люди и дома разбирали мусор по фракциям и, таким образом, способствовали тому, чтобы меньше загрязнялась окружающая территория», — отметил Алексей ХАЧКО.

В Феодосии активисты уберут территорию Старого города и Комсомольского парка. В Коктебеле — пляж Юнге, улицу Жуковского и другие загрязненные участки.

Жители Коктебеля не в первый раз присоединяются ко всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой!». В 2011 году силами молодежи посёлка были очищены от мусора пляжи. Тогда, по информации координатора акции, на утилизацию вывезли порядка 111 мешков с мусором.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 11 апреля 2013 | Разделы: События
11 апреля 2013

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля