Последние новости

Реклама

На субботник одни керчане вышли добровольно, другие принудительно
В Керчи 20 апреля в рамках Всеукраинской акции «Сделаем Украину чище» прошёл массовый субботник. На призыв экологов общественных организаций откликнулись студенты и учащиеся, молодежь города. Инвентарь, перчатки и мусорные пакеты раздавали организаторы на местах, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Студенты Политехнического лицея убирали мусор в Приморском парке на Войкова, в Аршинцево работали активисты молодежного исполкома, студенты Морского университета, учащиеся строительного лицея. Общественные организации «Экология и мир» и «Южный сад» убирали мусор в Казенном саду. Экологи отметили, что жители близлежащего микрорайона вышли добровольно поучаствовать в уборке сада, люди откликнулись на призыв экологов. Всего собрали около 200 пакетов мусора.

Сотрудники бюджетных организаций города, в том числе работники культуры и образования убирали по заданию Керченских властей, красили конструкции на пляжах города: переодевалки, навесы, скамейки, урны и др. Также убирали мусор на пляжах и зонах отдыха. После окончания уборки многие участники субботника устраивали на свежем воздухе пикники.

Напоминаем, что Акция «Сделаем Украину чистой!» проходит в Украине уже третий год и является частью всемирного движения «Let's do it, world!", которое всего за пять лет объединило более 7 000 000 человек в 96 странах мира.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля