Последние новости

Реклама

80 % аварий в городе - на совести водителей. В результате ДТП только за минувшие два месяца скончалось 10 человек, почти 109 человек были травмированы. Всего же участниками дорожного движения было совершено 729 дорожно-транспортных происшествий.

Главной причиной ДТП с пострадавшими стал переход пешеходами проезжей части вне разрешенных мест. Между основных причин аварий: выезд на полосу встречного движения, нарушение водителями правил проезда пешеходного перехода, вождение в нетрезвом виде, переход дороги пешеходами в состоянии алкогольного опьянения. В общем, полное отсутствие дорожной этики. Сотрудники ГИБДД отмечают ещё один важный фактор: техническую неподготовленность дорог. Сбой светофора или стертая разметка легко могут оказаться причиной дорожно-транспортного происшествия.

Пик аварийности в городе приходится на вечернее время с 18:00 до 21:00. В данный промежуток времени совершено более трети всех ДТП. Чаще всего ДТП происходят в понедельник и субботу.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают участников дорожного движения быть максимально внимательными на пр. Ген.Острякова, ул. Вакуленчука, ул. Хрусталева, ул. Борисова, ул. Пожарова, автодороге Севастополь - Инкерман и Севастополь-Камышовая бухта. А так же не нарушать Правила дорожного движения, быть внимательными, не совершать не обдуманных поступков. Помнить, что от правильного решения зависит не только Ваша жизнь, но и жизнь других участников дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю (по материалам ОГИБДД УМВД России по г. Севастополю) 
По материалам пресс-службы УМВД России по г. Севастополю

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля