Последние новости

Реклама

С 12 по 14 марта на территории полуострова будут проходить профилактические мероприятия «Пристегнись!», какие направленные на выявление нарушителей, какие пренебрегают первоочередными мерами безопасности – не пристегиваются сами и подвергают опасности пассажиров.

Использование ремней безопасности является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае автоаварии.

Детское автокресло предназначено для маленьких пассажиров. Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка при ДТП, экстренном торможении или резких маневрах. Его польза очевидна – снижение вероятности смертельной травмы. Главное условие для этого – правильная установка сиденья в автомобиль.

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД Крыма будут проводить профилактические беседы с водителями , вручать им листовки с правилами использования ремней безопасности.

Напоминаем, что за перевозку ребенка без использования специального удерживающего устройства может быть наложен штраф в размере 3000 рублей, а за невыполнение требований ПДД в части использования ремней безопасности предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения отнестись ответственно к личной безопасности и безопасности собственных детей и помнить о том, что использование ремней безопасности и специальных удерживающих устройств поможет снизить тяжесть последствий при ДТП.

Отделение пропаганды безопасности дорожного движения ОБДД УГИБДД МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля