Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники ГИБДД начали останавливать не пристегнутых водителей В Крыму, с промежуток времени с 12 по 14 марта пройдёт профилактические мероприятия «Пристегнись!». Об этом сообщает пресс-служба ГИБДД Крыма, сообщает издание «Керчь.ФМ».

Операция направленна на выявление нарушителей, какие пренебрегают первоочередными мерами безопасности.

«Использование ремней безопасности является одним из наиболее важных условий дорожной безопасности, пренебрежение ими приводит к тяжелым травмам и трагическим последствиям в случае автоаварии. Детское автокресло предназначено для маленьких пассажиров. Главная задача автокресла – обеспечить безопасность ребенка при ДТП, экстренном торможении или резких маневрах».

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД Крыма будут проводить профилактические беседы с водителями, вручать им листовки с правилами использования ремней безопасности.

ГИБДД напоминает, что за перевозку ребенка без использования специального удерживающего устройства может быть наложен штраф в размере 3000 рублей, а за невыполнение требований ПДД в части использования ремней безопасности предусмотрен штраф в размере 1000 рублей.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля