Последние новости

Реклама

 

Путин заявил, что не планировал присоединять Крым

Президент России Владимир Путин заявил, что первоначально присоединение Крыма к России не было целью спецоперации, которая была проведена в феврале прошлого года.

Об этом он заявил в интервью телеканалу «Россия — 1″ для нового документального фильма «Путь на Родину».

По словам Путина, до начала операции администрация президента РФ сделала в Крыму закрытый соцопрос, показавший, что 75% населения выступают за присоединение Крыма к России. Тем не менее, это присоединение первоначально не рассматривалось как цель операции.

«Конечная цель была не в захвате Крыма и не в какой-то аннексии. Конечная цель была в том, чтобы дать возможность людям выразить свое мнение по поводу того, как они желают жить дальше. Говорю Вам совершенно откровенно, честно говорю Вам. Про себя подумал, если люди так захотят, значит, так тому и быть. Значит, они будут там с большей автономией, с какими-то правами, однако в составе Украинского государства. Пусть так и будет. Однако если они захотят по-другому, то мы не можем их бросить! Мы результаты референдума знаем. И мы поступили так, как были обязаны поступить!», — пояснил Путин.

Фильм «Крым. Путь на Родин» с полной версией интервью российского президента о событиях в Крыму и эвакуации Януковича из Украины должен вскоре выйти на телеканале «Россия — 1″, сообщают «Вести».


По материалам информационного агентства Крым.net

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля