Последние новости

Реклама

Сокращение федерального бюджета не должно отразиться на нефтегазовых регионах – Ямале и Югре. Такое мнение высказал депутат государственной думы Вячеслав Тетёкин, прибывший сегодня в округ с рабочей поездкой. Уже известно, что федеральный бюджет будет сокращен минимум на 10 процентов.
Пока неизвестно, на чем конкретно правительство страны будет экономить – коммунистическая партия настаивает на сохранении социальных обязательств и программ, однако отказе от различных мероприятий, работающих на престиж – например, международных спортивных соревнований. Между тем, сокращение бюджета неизбежно отразится на межбюджетных трансфертах в регионы. Однако парламентарий Тетекин намерен отстаивать интересы округа, чтобы Ямал это коснулось в наименьшей степени.

«Те, кто трудится на Ямале, во-первых, зарабатывают те самые нефтегазовые доходы, на которых держится бюджет. Во-вторых, они трудятся в особо тяжелых климатических условиях, и центральная власть должна понимать, что при всех манипуляциях с бюджетом, нужно сделать так, чтобы элементарная социальная справедливость соблюдалась», - говорит Вячеслав Тетекин, депутат государственной думы ФС РФ от КПФР.

 

 

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля