Последние новости

Реклама

В.Н. Тетёкин: Югре славные 84 года

10 декабря с.г. депутат Государственной Думы РФ (фракция КПРФ) Вячеслав Тетёкин по приглашению руководства Ханты-Мансийского автономного округа находился в регионе для участия в мероприятиях, связанных с следующий годовщиной Югры.
В.Н. Тетёкин принял участие в 40-м заседании Думы округа, на котором, в частности, обсуждался законопроект о сборах на капитальный ремонт домов. Данные сборы-поборы вызвали сильное негодование населения округа. Ибо люди справедливо рассматривают соответствующий закон, принятый Госдумой, как ещё одну попытку залатать дыры в госбюджете за счёт простых граждан.

В этой связи Дума ХМАО-Югры намерена внести в Государственную Думу проект закона, согласно которому сбор на капремонт не должен взиматься с жителей домов, находящихся на гарантии. То есть примерно в течение 5 лет после строительства дома. Это хотя бы частично устраняет вопиющие недостатки указанного закона.

В рамках празднования годовщины создания округа В.Н. Тетёкин посетил чемпионат России по северному многоборью. В ходе общения с тренерами и спортсменами выяснилось, что в результате бюрократических ухищрений северное многоборье утратило статус вида спорта. Отсюда возникли крупные проблемы с присвоением разрядов и званий мастера спорта, с финансированием работы тренеров. Это особенно не приемлемое явление в условиях, когда Арктика обретает особое значение в жизни страны.

Депутат-коммунист принял на себя обязательство предпринять необходимые усилия для возвращения северному многоборью статуса вида спорта. 

В рамках праздничных мероприятий В.Н. Тетёкин посетил Художественную галерею Ханты-Мансийска, где собрана великолепная областная коллекция работ выдающихся русских мастеров – Репина, Васнецова, Айвазовского, Серова, Коровина и других.

Депутат-коммунист побывал также в окружной библиотеке, где обсудил вопросы состояния и качества книжного фонда. 

Затем депутат-коммунист В.Н. Тетёкин принял участие в церемонии награждения лучших работников бюджетной сферы.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Дата: 11 декабря 2014 | Разделы: События
11 декабря 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля