Последние новости

Реклама

В заключительный день пребывания в своем избирательном регионе депутат Государственной Думы, член фракции КПРФ Вячеслав Тетекин работал в столице округа - городе Ханты-Мансийске. В данный день состоялись встречи с председателем Думы округа Б.С. Хохряковым, заместителем губернатора Югры А.С. Филатовым. В ходе бесед рассматривались способы преодоления кризисных явлений, наметившихся в российской экономике и негативно сказывающихся на уровне благосостояния населения Югры, обсуждались конкретные социально-экономические вопросы, какие ставились перед депутатом-коммунистом на встречах с избирателями.
В обобщенном виде к числу таких проблем, возникших буквально в последние месяцы, относятся попытки чиновников в Столице России залатать дыры в государственном бюджете за счёт населения Крайнего Севера и районов, приравненных к нему. Ибо все больше разговоров ведётся об отмене районных коэффициентов и северных надбавок. Реализация таких планов  приведет к самым тяжелым последствиям для развития северных регионов ввиду неизбежного массового оттока населения, причем наиболее квалифицированного.

Другой такой мерою является введение сборов-поборов якобы на капитальный ремонт жилья. Но проблема заключается не только в новых, непосильных для большинства жителей поборах. Этот  налог имеет откровенно грабительский характер, ибо никто не знает, когда и на какие цели будут использованы данные средства.

В ходе беседы депутат-коммунист заявил о намерении внести в Государственную Думу законопроект, предусматривающий возвращение части налога на добычу полезных ископаемых в "большую Тюменскую область".

В.Н. Тетекин также провел пресс-конференцию в информационном агентстве "Югра", в ходе которой рассказал об основных впечатлениях от поездки, ответил на вопросы журналистов.

В ходе встречи с военным комиссаром Ханты-Мансийского автономного округа полковником Ю.М. Буровым рассматривались вопросы повышения эффективности деятельности военкоматов и конкретные проблемы, возникающие в процессе их деятельности.

В общей сложности, за четыре дня работы в округе, депутат-коммунист В.Н.Тетекин проехал около полутора тысяч километров, побывал в шести городах округа (Когалым, Покачи, Лангепас, Нижневартовск, Сургут и Ханты-Мансийск), провел более 20 встреч с избирателями и местными руководителями, а также представителями прессы. Поездка позволила определить состояние дел в округе, выявить новые "болевые" точки, касающиеся жителей Югры, а также наметить пути к их устранению.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля