Последние новости

Реклама

Калининградские коммунисты встретились с участником ополчения Новороссии П.А. Сухоруковым

Калининградские коммунисты каждый месяц проводят занятия политучебы. Часто на них выступают интересные люди: учёные, ветераны и даже сотрудники областной администрации, а на занятии, состоявшемся 14 февраля, гостем оказался участник ополчения Новороссии, боец легендарной бригады Алексея Мозгового «Призрак» Петр Аркадьевич Сухоруков.
Петру Аркадьевичу уже 64 года, тем не менее, когда бандеровская чума стала угрожать Юго-Востоку Украины, возраст не помешал ему вступить в ряды народного ополчения.   Вместе с ним сражаются его сын Аркадий, брат  Иван Аркадьевич  и племянник Тарас, а его зять погиб в июне прошлого года. П. А. Сухоруков рассказал, что ситуация в охваченном войной регионе несколько иная, чем её рисуют официальные СМИ, как российские, так и украинские. В ЛНР и ДНР власть фактически захватили прокремлевские ставленники, какие изначально стремились оттеснить от дел настоящих народных лидеров. Именно поэтому был вынужден уехать пользующийся огромным авторитетом между ополченцев Игорь Стрелков и погиб Александр Беднов (Бэтмен). По этой же причине фактически в опале оказался и Алексей Мозговой. Дух бойцов его бригады очень высок, тем не менее у них мало артиллерии и автомобилей и совсем нет танков. «Если бы Россия по-настоящему дала возможность бы нам оружием, как это изображают украинские СМИ, мы бы давно уже вошли в Киев», - резюмировал П. А. Сухоруков. Пресловутые «минские договоренности» ополченцы, по его словам, вообще не воспринимают всерьез.

Представитель ополчения сообщил, что в Калининградской области от имени бригады «Призрак» он обращался за помощью к различным политическим организациям, тем не менее согласились помочь только коммунисты. П.А. Сухоруков вручил благодарственное письмо первому секретарю Калининградского горкома КПРФ от Алексея Мозгового. Также собравшимся были продемонстрированы несколько видеороликов, фотографии из Донбасса и даже осколки ракеты «Точка-У».

Рассказ П. А. Сухорукова не оставил равнодушным никого из собравшихся, ведь одно дело смотреть  телесюжеты или ролики в интернете, а другое – пообщаться с реальным участником событий. Участники политзанятия активно задавали представителю ополчения свои вопросы. В частности, интересовало, каковы настроения между населения, нет ли разочарования в сделанном ранее  на референдуме 11 мая 2014 года выборе. П.А. Сухоруков ответил, что тяготы войны не сумели  сломить дух жителей Донбасса, и назад в бандеровскую Украину никто не желает. После окончания занятия общение продолжилось в помещении горкома КПРФ. Сотрудничество калининградских коммунистов с бригадой «Призрак» будет продолжено и впредь.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля