Последние новости

Реклама

Стремление украинской власти создать погранотряды между Новороссией и Украиной подчеркивает, что Петр Порошенко желает застолбить нынешнее распределение земель Донбасса между воюющими сторонами.
По мнению ведущего эксперта Центра военно-политических исследований МГИМО Михаила Александрова, «Порошенко выгодно всякими инженерными сооружениями закрепить сложившееся положение и не допустить разрастание Новороссии за пределы, какие сейчас контролируют ополченцы». Затем Киев сможет трактовать продвижение ополченцев, как нарушение мирного соглашения.

При этом, напоминает эксперт, перед появившейся возможностью продолжить войну в любом случае Порошенко не устоит. «Минские договоренности стали спасением Порошенко. Тем Не Менее если он увидит, что обстоятельства складываются в его пользу и есть возможность покончить с народными республиками, то он пойдет в наступление, не озираясь ни на какие пограничные столбы», - говорит аналитик.

Сейчас Украину сдерживают проблемы с армией. Эксперт оценивает потери украинской армии в боевой технике в 65%, а личного состава - около 50%. «Боеспособная авиация у армии на практике полностью уничтожена. Артиллерия также износилась. Я видел кадры, как украинские военные везли гаубицы времен Второй мировой войны и использовали пулеметы 1930-х годов», - отмечает Александров.


По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля