Последние новости

Реклама

Украина не сможет атаковать российские банки, так как сама зависима от них, – эксперт

Украина в ответ на запрет ввоза шоколада в РФ не сможет нанести удар по филиалам российских банков, как Киев зависим от этих финучреждений.

Об этом «Новому Региону» заявил экономист Эрик Найман.

«Если Украина начнет наносить ответный удар по банковскому сектору РФ, это повлечет для неё ещё большие риски. Если украинская сторона на это пойдет, то российские банки будут требовать досрочного расторжения кредитных договоров. Россияне очень хорошо окрепли в банковском секторе, один из последних примеров – покупка «Проминвеста», который держит капиталы промышленности Украины, поэтому любая попытка такого давления обернется новым финансовым кризисом», – сказал он.

Найман также отметил, что начинающееся экономическое противостояние с РФ может дорого обернуться для Украины.

«Запрещать Россия может много чего: это любая пищевая продукция. Под любым предлогом Россия очень легко это сделать после заявлений с «Рошеном». Если это будет вариант «мягкой» торговой войны, то Украина понесет потери в размере сотен миллионов долларов. Если это перерастет в полномасштабную торговую войну между Украиной и Россией, то это приведет к миллиардным долларовым потерям в год», – уточнил эксперт.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля