Последние новости

Реклама

Коммунисты Челябинска собирают гуманитарную помощь Новороссии

Сбор гуманитарной помощи Новороссии уже несколько дней проходит в центральных магазинах города Челябинска. По инициативе Челябинского отделения КПРФ выставлены пункты информации приема в гипермаркетах «Молния» на Чичерина и Труда 166.
С 12 дня и до самого закрытия сменные караулы принимают добровольные пожертвования в виде нескоропортящихся продуктов питания, таких как консервы, макароны, крупы, сахар и т.д.

Один из участников акции -  молодой коммунист Игорь Дульфан рассказал, почему он не побоялся показать свое неравнодушие: - Каждый человек должен понять ситуацию с той точки зрения, что это могло произойти и у него в стране, в его городе, на его улице. И возле его дома могли разрываться снаряды.

У моего товарища, с которым мы вместе участвуем в этой акции, живет бабушка в Донецке. Мы знаем о ситуации из первых уст и просто не можем остаться в стороне. Страдают мирные граждане: нет продуктов питания, элементарной теплой одежды. Как после этого не помочь? Мы же все люди, - рассказал Игорь.

Вся собранная гуманитарная помощь 11 февраля будет отправлена машинами в штаб КПРФ по оказанию помощи Юго-Востоку Украины. Коммунисты со всей России не прекращают свою деятельность, а наоборот, все больше и чаще идут грузовики в сторону Новороссии.

Ведь несмотря на это местные жители продолжают испытывать серьезную нужду в самых необходимых для жизни вещах - продуктах питания и медикаментах.

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля