Последние новости

Реклама

Своих не бросаем! Ставропольские коммунисты оказывают братскую помощь Юго-Востоку Украины

Все мы знаем, что на Донбассе идёт полномасштабная гражданская война. Его жители оказались под огнём украинской армии и других вооружённых формирований, направленных киевскими властями на восток страны под видом проведения «антитеррористической операции». Гибнут, становятся калеками и страдают тысячи мирных людей, а также ополченцев, вставших на защиту гражданского населения и своих городов. Все они остро нуждаются в медикаментах, одежде, продуктах...
Коммунисты Ставрополья не могли остаться в стороне и безучастно наблюдать за разворачивающейся трагедией. Ставропольское краевое отделение КПРФ уже в мае начало оказывать гуманитарную помощь населению юго-востока Украины. Ответственным за работу по сбору помощи в крае назначен секретарь краевого комитета КПРФ, депутат Думы края Валерий Евлахов.

7 мая в Луганскую область были отправлены медикаменты на сумму 100 тыс. рублей. Из Железноводска направили две фуры, доставившие 12 тонн муки, 75 ящиков тушенки и 25 тыс. рублей денежных средств.

В июне при проведении первого этапа 45-й отчетно-выборной конференции Ставропольского краевого отделения КПРФ делегатами было собрано 28 тыс. 400 рублей  для оказания гуманитарной помощи.

7 июня из Железноводска в Ростовскую область для передачи юго-востоку Украины были отправлены две фуры, доставившие продукты и денежные средства.

3 июля в Донецк была отправлена совместная гуманитарная помощь весом 40 тонн, в том числе 20 тонн от Всероссийского созидательного движения «Русский Лад», 10 тонн от республиканского комитета КПРФ Северной Осетии, 10 тонн от Ставропольского крайкома КПРФ.

Совместно с Дагестаном, Карачаево-Черкесией, Кабардино-Балкарией, Северной Осетией 2-3 августа в Ставропольском крае собрана гуманитарная помощь и отправлена в Луганскую народную республику.

Поддержим священную борьбу Новороссии с фашистской хунтой!

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля