Последние новости

Реклама

Министерство внутренних дел Российской Федерации и Министерство внутренних дел, информации и децентрализации Союза Коморских Островов подписали Соглашение о сотрудничестве

6 февраля 2015 года в г. Морони (Союз Коморских Островов) состоялась встреча статс-секретаря – заместителя Министра внутренних дел Российской Федерации Игоря Зубова с Министром внутренних дел, информации и децентрализации Союза Коморских Островов, ответственным за связи с институтами власти Хуссейном Хасаном Ибрагимом.

Мероприятие прошло в рамках визита делегации МВД России в Республику Зимбабве (г. Хараре) и Союз Коморских островов (г. Морони) для проведения переговоров с руководством правоохранительных органов вышеуказанных стран.

Игорь Зубов обозначил основные векторы взаимодействия между полицейскими двух стран. Отметив готовность российского ведомства не только продолжать подготовку и увеличение квалификации коморских коллег, тем не менее и увеличить число обучаемых в случае поступления новых заявок.

Также, статс-секретарь – заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации И.Н. Зубов подчеркнул важность дальнейшего наращивания взаимодействия двух министерств, в том числе в таких областях, как предупреждение, пресечение и раскрытие преступлений.

Новый импульс межведомственному сотрудничеству придаст подписанное в рамках визита соглашение о сотрудничестве между Министерством внутренних дел Российской Федерации и Министерством внутренних дел, информации и децентрализации Союза Коморских Островов.

Пресс-центр МВД России

По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля