Последние новости

Реклама

Крым и Татарстан подписали ряд соглашений о торгово-экономическом, научном, социальном и культурном сотрудничестве

Подписание соглашения прошло сегодня в Казанском Правительстве России в рамках рабочего визита крымской делегации в Республику Татарстан.

Как сообщается на официальном сайте правительства Татарстана, в подписании принимали участие глава Республики Крым Сергей Аксёнов и президент Татарстана Рустам Минниханов. Также соглашение о сотрудничестве подписали глава администрации Бахчисарайского района Крыма Игорь Кныр и вице-премьер-министр промышленности и торговли Татарстана Равиль Зарипов.

- Процветание и благосостояние страны зависит от эффективной работы регионов. Поэтому нам важно поддерживать контакты между регионами, реализовывать совместные проекты — отметил Минниханов и уточнил, что Татарстан готов поддерживать РК в реализации всех его проектов.

В свою очередь глава РК Сергей Аксёнов заявил, что Татарстан — один из наиболее стратегически важных партнеров Крыма. 

- Поступки президента Татарстана лучше любых слов доказывают, что он настоящий друг Крыма,- подчеркнул Аксёнов в интервью журналистам после встречи.

- Мы увидели очень много интересных проектов, договорились о реализации ряда из них на территории Крыма. Мы наметили план действий и уверен, что все их реализуем, — отметил глава Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля