Последние новости

Реклама

Депутаты заксобрания Севастополя берут за образец результаты законотворчества своих коллег из других регионов, если данные законы эффективно работают, сообщает издание «Севастопольская газета».

В профильных комитетах заксобрания Севастополя сейчас готовятся более 50 законопроектов. Об этом сообщил журналистам на брифинге председатель постоянной комиссии по законодательству, эффективности власти, общественному контролю и местному самоуправлению Виктор Посметный.

В качестве приоритетных депутат назвал законопроекты, относящиеся к социальному направлению, касающиеся наполнения казны, налогообложения, городской экономики.

В.Посметный анонсировал скорое, причем пакетное принятие этих нормативно-правовых актов.

Председатель постоянной комиссии не стал скрывать, что в своей деятельности депутаты активно обращаются к результатам законотворчества своих коллег из других регионов, в частности, Читинской области, Владивостока, Белгорода, городов федерального значения.

— Это ведь не литература, и, значит, не плагиат. И если какой-либо нормативно-правовой акт где-то уже эффективно работает, я не вижу причин не воспользоваться данной отработанной правовой нормой. Другое дело, что когда мы «тянем» закон из другого региона, он может не соответствовать иным принятым у нас нормам. Исходя из этого, мы творчески и критически оцениваем то или иное законотворческое изобретение, — заявил он.

В.Посметный также отметил, что составляя тот или иной нормативно-правовой акт, депутаты заксобрания сверяют его с Конституцией РФ, а также федеральными законами, регламентирующими конкретный вид деятельности.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля