Последние новости

Реклама

Ветераны призвали сделать возведение моста через Керченский пролив всенародной стройкой

Севастопольское отделение Общероссийской общественной организации ветеранов выступило с инициативой организации народного сбора средств на постройку моста через Керченский пролив, сообщает издание «е-Крым».

Об этом говорится в заявлении организации. В документе сказано, что «ветераны Черноморского флота, учитывая экономические трудности, приняли решение добровольно отчислить денежные средства на возведение моста через Керченский пролив, объявить стройку Всенародной».

Авторы заявления назвали проект моста «дорогой жизни» и сравнили сбор средств на его возведение с передачей советскими гражданами личных средств на нужды обороны в годы Второй мировой войны.

«Обращаемся к вам, дорогие соотечественники, поддержать наш почин о  перечислении денежных средств на возведение моста через Керченский пролив об объявлении  стройки Всенародной. Это будет нашим достойным вкладом в решение задачи, поставленной Президентом России В. В. Путиным», — призвали авторы заявления.

Напомним, в январе Правительство России определило компанию «Стройгазмонтаж» исполнителем работ по строительству моста через Керченский пролив. Стоимость строительства моста определена в 228,3 млрд. рублей. Предполагается, что протяженность моста составит 19 километров, по мосту пройдут две полосы для движения автомобилей и два железнодорожных пути. Власти запланировали завершить возведение моста в 2018 году.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля