Последние новости

Реклама

О.Н. Алимова встретилась с избирателями города Петровска Саратовской области

Депутат Государственной Думы РФ, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ Ольга Николаевна Алимова совершила рабочую поездку в город Петровск Саратовской области.
2 февраля утром депутат-коммунист встретилась с главой администрации Петровска Юрием Заиграловым. На встрече обсуждались насущные проблемы петровчан. Ольга Алимова обещала свою помощь администрации района в решении тех вопросов, какие касаются федерального уровня.

«Я неоднократно говорила и буду снова и снова повторять то, что требуется работать вместе — и власти, и оппозиции. Ради нормальной жизни простых людей иногда надо зарывать топор политической войны и вместе садиться за стол переговоров», — заявила Ольга Николаевна.

Днем в районном Доме культуры Ольга Алимова встретилась с жителями Петровска. Петровчане с большим интересом прослушали отчет депутата-коммуниста о работе фракции КПРФ в Государственной Думе, общем положении дел в стране и о тех путях решения насущных проблем, какие предлагают коммунисты.

Большой интерес вызвал вопрос о местном самоуправлении. Депутат-коммунист рассказала собравшимся об инициативе фракции КПРФ, предлагающей справедливое распределение бюджета в равных долях между всеми уровнями власти: муниципальной, региональной, федеральной. «Полномочия вниз спустили, а финансово подкрепить их забыли. Вот и живут регионы и муниципалитеты по принципу трёх пэ: приди, попроси, получи. Кстати, не факт, что дадут», — отметила Ольга Алимова.

Жителей Петровска также волнует судьба прямых выборов глав администраций. «Нам не нужны назначенцы во власти. Мы желаем иметь возможность самим выбирать руководство города», — заявляли они.

Во встрече принимал участие глава администрации г. Петровска. Встреча прошла в конструктивном плане, несмотря на то, что два—три вопроса носили провокационный характер. «Я провожу очень много встреч и научилась отличать и вправду интересующие людей вопросы от тех, кто спрашивает по чьему-то заданию. Видимо, это такие правила игры: с одной стороны продемонстрировать заинтересованность, гостеприимство, а с другой всё-таки устроить небольшую, тем не менее провокацию», — сказала Ольга Алимова.

После встречи Ольга Николаевна сделала приём граждан. Более 20 человек обратились с заявлениями и просьбами. Спектр проблем, с которыми обращались жители Петровска, крайне широк. Это проблемы водоснабжения, аварийного жилья, платы за коммунальный ремонт, трудоустройства. По всем обращениям граждан будут направлены депутатские запросы.

Вечером того же дня прошла встреча Ольги Алимовой с активом Петровского местного отделения КПРФ. На встрече обсуждались вопросы дальнейшего развития Петровской партийной организации, выслушаны пожелания местных активистов.

Приятным совпадением стало то, что 2 февраля, в день встречи, был день рождения Вагина Геннадия Максимовича, члена бюро, бывшего первого секретаря Петровского РК КПРФ.

«Мне всегда очень приятно завершать поездку встречами с членами нашей партии. Сегодня это особенно приятно, потому что я с большим удовольствием хочу поздравить с днем рождения Геннадия Максимовича Вагина! Это человек, который много сделал, делает и, верю, будет делать для Петровской партийной организации и жителей города. Кроме того, нельзя не оценить его вклада в создание и развитие Саратовского областного отделения КПРФ. От всей души желаю Вам здоровья, позитивного настроения и активности на благо нашей партии», — сказала в своем поздравлении Ольга Алимова.

По завершении встречи первый секретарь Петровского РК КПРФ Любовь Васильевна Степура подарила Саратовскому областному комитету КПРФ раритетный плакат советского периода с изображением В.И. Ленина, некогда висевший в местном кинотеатре «Спутник».

По материалам сайта КПРФ

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля